Последние новости
Телекоммуникации /

Разработчики новых сетевых технологий обещают ускорить интернет в 1000 раз

Разработчики новых сетевых технологий говорят о скором создании новой сетевой технологии, способной передавать очень большие объемы данных на большие расстояния по всего одному оптическому кабелю, толщиной не более 0,05 мм. Сейчас разработка этой технологии идет в Университете Калифорнии в Санта-Барбаре.

Новый исследовательский центр Terabit Optical Ethernet Center (TOEC) ведет разработку технологии для нового поколения Ethernet-сетей, которые будут работать в тысячу раз быстрее нынешних сетей передачи данных. Инженеры говорят, что к 2015 году будет создана технология, позволяющая передавать всего по одному кабелю 1 триллион бит в секунду или 1 терабит в секунду. К 2020 году это скорость планируется увеличить еще в 100 раз - до 100 терабит в секунду.

В университете говорят, что их разработкой уже заинтересовались компании Google, Verizon, Intel, Agilent Technologies и Rockwell. Все они готовы профинансировать исследования.

"Интернет-трафик растет семимильными шагами, так как бизнес и различные группы пользователей передают все большие массивы данных, передают в сети "живое" видео и транслируют HD-записи. Мы прогнозируем, что вскоре миллионы людей будут потреблять трафик сотнями терабайт прямо из своей гостиной дома. Миллионы человек будут одновременно получать огромные массивы информации", - говорит Дэниэль Блюменталь, директор лаборатории TOEC и профессор компьютерного инжиниринга в Университете Калифорнии.

По его словам, технологии, которые сейчас создаются в TOEC, - это будущее интернета. "Ethenet сейчас стал стандартом де-факто для передачи данных между компьютерами как в локальном, так и в глобальном масштабе. Он достаточно гибкий и он принят всем международным сообществом. Мы намерены ускорить эту технологию", - говорит Стюарт Элби, участник проекта и вице-президент сетевого подразделения Verizon Wireless.

"Базируясь на современных тенденциях, можно смело утверждать, что менее чем через пять лет все технологии, используемые в компьютерных сетях сейчас, окажутся непригодными. Массовому потребителю будет необходима скорость в 1 Тбит/сек", - говорит он.

Современные самые скоростные магистральные Ethernet-сети ограничены скоростью в 100 Гбит/сек. По словам Дэниэля Блюменталя, именно на эту отметку следует ориентироваться магистральным операторам при создании сетей, причем уже сейчас следует предусмотреть возможность обновления до терабитных скоростей и выше.

"Современные нагруженные датацентры потребляют электричества как небольшой город. Новым поколениям Ethernet потребуются еще большие скорости. Наша цель - создать также и сетевые энергосберегающие технологии, которые сохранят потребление в заданных рамках и смогут повысить скорость работы", - отмечает он.

Для того, чтобы достичь этого, в случае с 100-терабитными Ethernet-сетями инженеры обещают сделать ряд фундаментальных улучшений в сетевую архитектуре, не только в ядро технологии, но и в принципы работы устройств.

26 комментариев
HectorRal / 11 сентября 2017 / 18:43
Компания CHEMPION-SANTEHNIK продолжительное время занимается установкой и ремонтом сантехнического оборудования в столице РФ. Мы предлагаем квалифицированные услуги по установке и ремонту сантехнического оборудования в Москве и МО. Также мы предоставляем большой спектр недорогих услуг, перечень которых имеется у нас на портале. rn rnНаши мастера профессионально и быстро удаляют поломки сантехнического оборудования, проводят монтаж и демонтаж сантехнического оборудования, в короткий срок производят все сопутствующие работы. Профессиональные специалисты компании CHEMPION-SANTEHNIK смогут удалить засор канализации, провести разводку водопровода и канализации, подключить котёл для отопления, подключить все оборудование. rn rnМы предоставляем наши услуги 24\7. Вызвать сантехника на дом вы сможете по телефону, который указан на нашем вебсайте. Наши сотрудники оперативно выедут по указанному адресу и решат все сантехнические проблемы. Мы предоставляем наши сервисы во всех админ округах столицы и в течение пары часов после вашего звонка наш сотрудник уже приедет на указанный адрес. rn rnНедорогие и качественные услуги сотрудников фирмы CHEMPION-SANTEHNIK вас приятно удивят. Обращайтесь к нам за помощью!
HectorRal / 11 сентября 2017 / 20:15
Фирма CHEMPION-SANTEHNIK уже долгое время занимается монтажом и ремонтом сантехники в Москве. Мы предлагаем качественные услуги по монтажу и ремонту сантехнического оборудования в Москве и области. Также мы предоставляем большой спектр качественных услуг, список которых вы найдёте у нас на вебсайте. rn rnНаши специалисты профессионально и быстро устраняют поломки сантехнического оборудования, производят установку и демонтаж сантехнического оборудования, оперативно производят все сопутствующие работы. Профессиональные специалисты компании CHEMPION-SANTEHNIK смогут удалить засор канализации, произвести разводку водопровода и канализации, подключить отопительный котёл, подключить все оборудование. rn rnМы предлагаем наши услуги круглосуточно. Вызвать сантехника на дом вы сможете по телефону, указанному на нашем вебсайте. Наши сотрудники оперативно выедут на адрес и решат все сантехнические проблемы. Мы предлагаем услуги во всех админ округах Москвы и в течение 2х часов после вашего звонка наш сотрудник уже прибудет по указанному вами адресу. rn rnНедорогие и качественные услуги специалистов компании CHEMPION-SANTEHNIK вас приятно удивят. Обращайтесь к нам за помощью!
HectorRal / 11 сентября 2017 / 21:19
Компания CHEMPION-SANTEHNIK уже долгое время занимается монтажом и ремонтом сантехнического оборудования в столице РФ. Мы предлагаем квалифицированные услуги по инсталляции и ремонту сантехнического оборудования в Москве и области. Также мы предоставляем широкий спектр качественных услуг, перечень которых вы найдёте на нашем вебсайте. rn rnНаши мастера профессионально и быстро удаляют поломки сантехники, проводят монтаж и демонтаж сантехнического оборудования, быстро производят все необходимые работы. Профессиональные специалисты нашей компании смогут убрать мусор из канализации, осуществить разводку трубопровода и канализации, подключить отопительный котёл, подключить все коммуникации. rn rnМы предлагаем наши услуги круглосуточно. Вызвать специалиста на дом вы сможете по телефону, который указан у нас на портале. Наши специалисты быстро выедут по указанному адресу и решат все проблемы с сантехникой. Мы предлагаем услуги во всех админ округах Москвы и в течение 2х часов после вашего звонка наш специалист уже прибудет на указанный адрес. rn rnНедорогие и качественные услуги специалистов компании CHEMPION-SANTEHNIK вас очень удивят. Звоните нам за помощью!
HectorRal / 12 сентября 2017 / 02:13
Компания CHEMPION-SANTEHNIK продолжительное время занимается монтажом и ремонтом сантехники в столице РФ. Мы предоставляем качественные услуги по установке и ремонту сантехники в Москве и области. Также мы предоставляем большой спектр квалифицированных услуг, список которых вы найдёте на нашем вебсайте. rn rnНаши сотрудники профессионально и качественно устраняют поломки сантехники, проводят монтаж и демонтаж сантехники, быстро осуществляют все сопутствующие работы. Профессиональные специалисты нашей компании смогут убрать засор канализации, осуществить разводку водопровода и канализации, подключить отопительный котёл, подключить все коммуникации. rn rnМы предлагаем наши услуги круглосуточно. Вызвать специалиста на дом вы сможете по телефону, который указан у нас на портале. Наши сотрудники оперативно выедут на адрес и решат все проблемы с сантехникой. Мы предлагаем услуги во всех административных округах Москвы и в течение 2х часов после вызова наш сотрудник уже приедет на указанный адрес. rn rnНедорогие и качественные услуги специалистов компании CHEMPION-SANTEHNIK вас приятно удивят. Обращайтесь к нам за помощью!
HectorRal / 12 сентября 2017 / 06:14
Фирма CHEMPION-SANTEHNIK уже долгое время занимается установкой и ремонтом сантехнического оборудования в Москве. Мы предлагаем качественные услуги по инсталляции и ремонту сантехнического оборудования в Москве и МО. Также мы предоставляем большой спектр недорогих услуг, список которых вы найдёте у нас на ресурсе. rn rnНаши специалисты профессионально и быстро удаляют поломки сантехнического оборудования, производят установку и демонтаж сантехники, быстро производят все необходимые работы. Профессиональные специалисты нашей компании смогут удалить мусор из канализации, осуществить разводку трубопровода и канализации, подключить котёл для отопления, подключить все коммуникации. rn rnМы предлагаем наши услуги 24\7. Вызвать сантехника на дом вы сможете по телефону, указанному на нашем вебсайте. Наши сотрудники оперативно выедут по указанному адресу и решат все сантехнические проблемы. Мы предоставляем наши сервисы во всех админ округах Москвы и в течение пары часов после вашего звонка наш сотрудник уже приедет по указанному вами адресу. rn rnНедорогие и профессиональные услуги сотрудников фирмы CHEMPION-SANTEHNIK вас приятно удивят. Звоните нам за помощью!
Avito777kaf / 22 сентября 2017 / 18:30
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnМое почтение, дорогие друзья! rn rnБудем рады предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, абсолютно новые). Если Вам надо конкретные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли нужен залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных заказчиков гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито канал Телеграмм @t.me/avito50 rn________ rn rnавито автоrn+как получить скидку +на авито +на услугиrnавито купить игрушки пакетомrnавито авто бесплатноrnбаланс борд авитоrn
Avito777kaf / 24 сентября 2017 / 06:11
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnМое почтение, дорогие друзья! rn rnВсегда рады предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам требуются определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли необходим залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито канал Телеграмм @t.me/avito50 rn________ rn rnавито +с пробегомrnпакет объявлений +на авитоrnигрушки пакетом +на авитоrnпополнение авитоrnавито самараrn
Avito77kaf / 25 сентября 2017 / 00:30
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnЗдравствуйте, дорогие друзья! rn rnГотовы предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам нужны определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли требуется залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито канал Телеграмм @t.me/avito50 rn________ rn rnавито доска бесплатных объявлений +от частныхrnавито доска бесплатныхrnтурбо пакет авито +наrnрегистрация +на авито бесплатная подать объявленийrnавито нижний новгородrn
Avito888kaf / 25 сентября 2017 / 04:15
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnЗдравствуйте, дорогие друзья! rn rnВсегда рады предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, абсолютно новые). Если Вам необходимы определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли необходим залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито канал Телеграмм @t.me/avito50 rn________ rn rnавито бесплатные объявления ростов +на донуrnпродам аккаунты авито +с балансомrnавито бесплатные объявления официальный сайтrnавито авто бесплатноrnавито москва телевизоры акцияrn
Avito888kaf / 25 сентября 2017 / 07:37
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnПриветствую вас, дорогие друзья! rn rnВсегда рады предоставить Всем вам услуги по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, абсолютно новые). Если Вам требуются конкретные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли требуется залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито канал Телеграмм @t.me/avito50 rn________ rn rnавито заливrnавито волгоградrn+как сделать скидку +на авитоrnавито свежиеrnавито авто +с пробегом областьrn
Avito123El / 25 сентября 2017 / 23:45
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnМое почтение, дорогие друзья! rn rnГотовы предоставить Всем вам услуги по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, абсолютно новые). Если Вам необходимы определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли нужен залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных заказчиков гибкая система бонусов и скидок! rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ... rn rnОплата: rnЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) rnРады сотрудничеству! rn rnЗалив Авито rn________ rn rnпакет турбо продажа +на авитоrnскидки +на авито +на услугиrnбаланс борд авитоrnпополнение авитоrnавито спбrn
Avito321ices / 28 сентября 2017 / 21:52
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnМое почтение, дорогие друзья! rn rnРады будем предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам необходимы конкретные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли необходим залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок! rn rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... rn rnРады сотрудничеству! rn rnЗаливы на балансы Авито rn________ rn rnкак вернуть деньги с кошелёк avitornкак удалить свой аккаунт авитоrnчто сделать если на авито номер подтвержден в аккаунтеrnкупить аккаунт на avitornудаление аккаунта с авитоrn
Avito321ices / 21 октября 2017 / 15:29
Пополение баланса Авито (Avito) за 50% | Телеграмм @a1garant rn rnЗдравствуйте, дорогие друзья! rn rnБудем рады предоставить Всем вам сервис по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, совершенно новые). Если Вам требуются определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito). rn rnАккаунты не Брут. Живут долго. rn rnПроцент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: 50% от баланса на аккаунте. rnЕсли нужен залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса. rnДля постоянных заказчиков гибкая система бонусов и скидок! rn rnГарантия: rn rnИ, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!! Вперед денег не просим... rn rnРады сотрудничеству! rn rnЗаливы на балансы Авито rn________ rn rnкошелек на авито москваrnстарый аккаунт avitornкак заблокировать аккаунт в авитоrnавито казань деньги в долгrnкожаный кошелек купить на авитоrn
RogerHaf / 8 декабря 2017 / 06:51
заказать продвижение сайта крайне профессионально пишите логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 8 декабря 2017 / 13:39
заказать продвижение сайта красноярск логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 8 декабря 2017 / 20:08
заказать продвижение сайта украина логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 8 декабря 2017 / 23:00
заказать продвижение сайта в минске логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 02:11
заказать продвижение сайта статьями логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 05:55
заказать продвижение сайта недорого логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 11:40
заказать продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1
Sheltonsnalm / 9 декабря 2017 / 11:50
заказать продвижение сайта магазин логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 14:10
заказать продвижение сайта самара логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 16:53
заказать продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 19:38
заказать продвижение сайта украина логин в скайпе SEO PRO1
RogerHaf / 9 декабря 2017 / 22:47
заказать продвижение сайта дешево логин в скайпе SEO PRO1
Asfalt93wep / 6 февраля 2018 / 14:43
программа благоустройство придомовых территорийrnблагоустройство города ельцаrnблагоустройство города в европеrnблагоустройство генпланаrnблагоустройство и озеленение томскrn
имя


Популярые сообщения