Последние новости
Робототехника /

Движущиеся трехмерные голограммы

Технология связи при помощи объемных голограмм, описанная впервые в "Звездных войнах" еще 30 лет назад, судя по всему, становится реальностью. Команда физиков из Университета Аризоны смогла разработать технологию передачи и просмотра движущихся трехмерных изображений в реальном времени. Разработчики из Аризоны называют свою работу прототипом "голографического трехмерного телеприсутствия". В реальности показанная сегодня технология представляет собой первую в мире практическую трехмерную систему передачи подлинно трехмерных изображений без необходимости использования стереоскопических очков.

Подробно о своей разработке ученые рассказывают в сегодняшнем номере научного журнала Nature. В статье говорится, что сфера применения созданной технологии очень велика, это и телемедицины и телеконференции для массового присутствия.

"Голографическое телеприсутствие означает, что мы можем записать трехмерное изображение в одном местоположении и показать его в трехмерном режиме при помощи голограммы в другом, которое будет удалено на многие тысячи километров. Показ может проводиться в реальном времени", - говорит руководитель исследований Нассер Пейгамбарьян.

Существующие системы 3D-проекций способны производить либо статические голограммы с превосходной глубиной и разрешением, либо динамические, но смотреть на них можно только под определенным углом и в основном через стереоскопические очки. Новая технология объединяет в себе преимущества обеих технологий, но лишена их многих недостатков.

В сердце новой системы находится новой фотографический полимер, разработанный калифорнийской исследовательской лабораторией Nitto Denko, работающей с электронными материалами.

В новой системе трехмерное изображение записывается на несколько камер, захватывающих объект с разных позиций и затем кодирует в цифровой сверхбыстрый лазерный поток данных, который создает на полимере голографические пиксели (хогели). Само по себе изображение - это результат оптического преломления лазеров между двумя слоями полимера.

Прототип устройства имеет 10-дюймовый монохромный экран, где картинка обновляется каждые две секунды - слишком медленно, чтобы создать иллюзию плавного движения, но все же динамика тут есть. Кроме того, ученые говорят, что показанный сегодня прототип - это лишь концепция и в будущем ученые обязательно создадут полноцветный и быстро обновляющийся поток, создающих натуральные трехмерные и плавно двигующиеся голограммы.

Профессор Пейгамбарьян прогнозирует, что примерно через 7-10 лет в домах у обычных потребителей могут появиться первые голографические системы видеосвязи. "Созданная технология абсолютно устойчива ко внешним факторам, таким как шумы и вибрация, поэтому она подходит и для промышленного внедрения", - говорит разработчик.

Авторы разработки говорят, что одним из наиболее реальных и перспективных направлений разработки является именно телемедицина. "Хирурги из разных стран по всему миру смогут использовать технологию для трехмерного наблюдения за проведением операций в реальном времени и принимать участие в операции", - говорят исследователи. "Вся система полностью автоматизирована и контролируется компьютером. Лазерные сигналы сами кодируются и передаются, а приемник способен самостоятельно проводить рендеринг изображения".

У нас находят:
  • движущий секс
  • Секс фотки галограмы
  • секс галаграммы
  • секс движущий
  • секс голограмма
15 комментариев
spin tires rus скачать торрент / 15 января 2020 / 15:49
Do you mind if I quote a few of your posts as long as I provide credit and sources back to your blog? My website is in the very same niche as yours and my users would certainly benefit from some of the information you present here. Please let me know if this okay with you. Regards!| а
бланк заявление на удержание из зарплаты / 16 января 2020 / 13:44
Hi! Someone in my Myspace group shared this site with us so I came to check it out. I'm definitely enjoying the information. I'm book-marking and will be tweeting this to my followers! Excellent blog and excellent design.| а
Elenahip / 11 февраля 2020 / 12:05
Кто купался на крещение?
CarieUtels / 12 февраля 2020 / 07:13
rnдедики купить
smaqjfgod / 15 февраля 2020 / 04:59
Годнота
EnDow / 26 февраля 2020 / 03:17
Native Class – мы там, где удобно Вам! rnОфис находится в 2-х минутах ходьбы от метро Тульская! Удобный подъезд на автомобиле со стороны Третьего Транспортного кольца – мы находимся прямо около съезда с него. ООО «Краун Кидс» 115191, г. Москва, Гамсоновский переулок, дом 2, строение 1, офис 316 rn+ 74957815476 rnЗвоните
Евгений / 3 марта 2020 / 18:49
Приветствую! rnВам необходимы новые заказы? rnПривлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи. rn rnНесколько преимуществ при работе с нами: rn rn- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и заказывал повторно rn rn- Все максимально прозрачно: rnПредоставим скриншоты из софта, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны. rn rn- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения. rn rnСвяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки! rnНаш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru rn rnP.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Дмитрий / 7 марта 2020 / 14:11
Приветствую! rnВас интересуют новые заявки? rnПривлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи. rn rnНесколько плюсов работы с нами: rn rn- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и заказывал опять rn rn- Все максимально прозрачно: rnПредоставим скриншоты из софта, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны. rn rn- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения. rn rnЗаинтересовало? rnСвяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки! rnНаш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru rn rnP.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Григорий / 12 марта 2020 / 16:19
Готовим Java-разработчиков в сжатые сроки по приемлимой цене. rnПрактика от профессиональных разработчиков: опыт программирования более 30 лет, опыт обучения 7 лет. rnБез нудных лекций с теорией по 3 часа: посмотрел видео-разобрал код-кодируй сам! rnАктуальный стек: Spring, Hibernate, REST. Диплом РФ о профпереподготовке. Трудоустройство. rnЗаинтересовало? Напишите нам: javawebinar@yandex.ru
Александр / 14 марта 2020 / 15:48
Здравствуйте! rnВас интересуют новые заказы? rnПривлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи. rn rnНесколько преимуществ работы с нами: rn rn- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал снова rn rn- Все максимально прозрачно: rnПредоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны. rn rn- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения. rn rnЗаинтересовало? rnСвяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки! rnНаш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru rn rnP.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Дмитрий / 17 марта 2020 / 14:43
Приветствую! rnВам нужны новые заказы? rnПривлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи. rn rnНесколько преимуществ при работе с нами: rn rn- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал опять rn rn- Все максимально прозрачно: rnПредоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны. rn rn- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения. rn rnЗаинтересовало? rnСвяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки! rnНаш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru rn rnP.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Дмитрий / 18 марта 2020 / 14:44
Приветствую! rnВам нужны новые заказы? rnПривлекаем клиентов в Ваш бизнес, с помощью рассылки в формы обратной связи. rn rnНесколько преимуществ при сотрудничестве с нами: rn rn- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и заказывал повторно rn rn- Все максимально прозрачно: rnПредоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны. rn rn- В отличии от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения. rn rnЗаинтересовало? rnСвяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки! rnНаш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru rn rnP.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
Евгений / 22 марта 2020 / 15:11
Здравствуйте! rnНастраиваем Яндекс Директ и Таргетинг в соц.сетях под ключ. rnОплата за настройку фиксированная. rn(обговаривается индивидуально, в зависимости от сложности проекта) rn rnНаши услуги идеально подойдут для тех, у кого есть возможность обрабатывать больше лидов, чем имеется в данный момент. rnЗаинтересовало? rnСвяжитесь с нами! rnE-mail: biocomppergcess1984@mail.ru