Последние новости
Вооружение /

Беспилотник Taranis показали Британские военные

Министерство обороны Великобритании сегодня представило прототип нового беспилотного боевого воздушного летательного устройства. Новинка получила название Taranis и создана она была для использования в качестве наступательного ударного средства. По словам представителей министерства, на создание беспилотника было потрачено 3 млн человеко-часов.

Министр обороны Великобритании Джеральд Хауард сегодня презентовал новинку, назвав ее "лучшим образцом британских военных технологий и дизайна".

Показанная сегодня версия Taranis не способна летать, версия, способная подниматься в воздух, должна будет появиться в начале 2011 года. Свое название Taranis получил в честь кельтского бога грома Тараниса. Военные говорят, что беспилотник Taranis - это первая полностью британская разработка, способная автономно проникать на территорию потенциально противника и действовать там по ситуации, то есть без управления со стороны удаленного оператора.

С технической точки зрения, Taranis представляет собой решение, которое может применять в бою уже существующие ракеты, такие как Hellfire или MQ-1. "Это (Taranis) - будущее поколение военных боевых самолетов. Тестовые полеты Taranis начнутся в будущем году", - говорят в Минобороны.

Одной из наиболее выдающихся способностей Taranis разработчики называют его способности по сверхбыстрому ускорению и высокой крейсерской скорости. Дело в том, что даже сверхсовременные пилотируемые истребители могли бы набирать скорость быстро и проходить сверхзвуковой барьер, но организм пилота не может физически выдержать перегрузки более 8-9 G, поэтому самым слабым звеном здесь выступает человек. В Taranis нет пилота и нет этой проблемы.

Военные говорят, что теоретически Taranis способен "выстреливать", сразу же оторвавшись от взлетно-посадочной полосы, а при посадке резко сбрасывать скорость прямо перед приземлением. На первом этапе использовать боевую машину планируется для разведки и лишь позже для возможного боя с реальными воздушными противниками.

У нас находят:
  • тиранис сэкис
  • Британиски.секис
  • беспилотник секис
  • секис. тиранис
  • секис тиранисы фото
имя


Популярые сообщения