Последние новости
Робототехника /

Роботизированный кошачий лоток

Много людей любит кошек, но уборка кошачьих туалетов не приносит большого удовольствия. Разработчики автоматического лотка для кошек, который называется Litter-Robot II, попытались учесть все, чтобы облегчить жизнь владельцев этих домашних животных. Принцип его работы очень прост: через сем минут после того, как кошка покинула «робота», его основа начинает вращаться, таким образом просеивая наполнитель и перемещая кошачьи отходы в герметичный контейнер с мусорным пакетом, который периодически нужно будет выносить.

Для Litter-Robot II подходят комкующийся наполнитель для туалета и обычные пакеты для мусора. Робот-туалет, который произведен в США, работает на безопасном уровне напряжения двенадцать вольт постоянного тока, адаптер идет в комплекте. В нем нет острых предметов, движущихся частей, или электропроводки внутри отсека для кошек. Защитный механизм следит за тем, чтобы Litter-Robot II не начал очистку, когда питомец находится внутри. Также внутренний отсек вращается очень медленно во время цикла очистки, и если кошка в этот момент пытается повторно войти в робот, то двигатель автоматически выключится.

Габариты робота составляют 74х56х61 см, а размеры овального отверстия входа для кошки - 23х17 см. Стоимость Litter-Robot II составляет 340 долларов.

У нас находят:
  • роботизированный кошачий туалет
  • автоуборка лотка кошки
  • роботизированные кошачьи лотки
  • туалет-робот для кошек
  • роботизированный лоток для кошек
2 комментария
fil2905 / 11 сентября 2012 / 18:49
Очень удобная вещица для тех, кто не переносит отходы домашних животных. Только как приучить кошку ходить в роботизированный кошачий лоток? Моя кошка к обычной коробке с песком около месяца не подходила, а тут робот, который вертится и шумит. Интересно прошел ли робот испытание на безопасность для животного? Ведь техника не вечна и ломается.
vova / 14 сентября 2012 / 18:24
Вот уж думаю будет большая проблема затащить кошку в роботизированный кошачий лоток, пожий на кошачий скафандр. Во-первых это чудо техники имеет отвратительный запах. И крутится и жжужит. Кошки к технике настороженно относятся. Только если какие-нибудь пластинки с кошачьими запахами внутрь подкладывать. Все равно не реально.
имя


Популярые сообщения