Последние новости
Вооружение /

«Стриж» как возможная замена пистолета Макарова

«Стриж» как возможная замена пистолета Макарова
Новая разработка российских оружейников (компании Arsenal Firearms) - пистолет "Стриж", появилась в начале 2012 года и за последние полгода, после проведения ряда испытаний готовится к принятию на вооружение в армию и правоохранительные органы РФ в соответствии с заявлением вице-премьера Дмитрия Рогозина. Данный экземпляр, по заявлению конструкторов является русским ответом всемирно известному Glock 17, который состоит на вооружении более 30 лет во многих странах мира (включая Беларусь).
Внешне "Стриж" напоминает Glock 17, но его внутренне устройство имеет ряд отличий. Принцип автоматики - использование энергии отдачи ствола, сцепленного с затвором, как и в большинстве пистолетов использующих патроны 9х19 Парабеллум. Схема сцепления ствола с затвором - при помощи качающейся личинки, аналогичная системе Вальтера П38 и Беретты М92Ф, подобная схема использовалась в пистолете Ярыгина "Грач". Ударно-спусковой механизм, аналогичный Glock, самовзвод с частичным взведением ударника. Предохранительные устройства: автоматические - блокировка ударника и спускового крючка, также есть неавтоматический предохранитель впереди спусковой скобы, блокирующий ствол. Емкость магазина: 17 патронов (9х19) стандартный и 30 (9х19) увеличенный. Корпус может быть как пластиковый так и металлический. Возможно также превращение пистолета в пистолет-пулемет путем замены стандартного ствола на удлиненный и установки увеличенного магазина. Помимо этого предусмотрена установка на пистолет лазерного прицела и боевого фонаря.
Судя по боевым характеристикам "Стриж" имеет большое будущее как замена устаревшего ПМ, но дело в том что это не первый пистолет, разрабатываемый как альтернатива ПМ. Достаточно вспомнить ПММ, П-96, "Пернач" и другие модели которые были выпущены небольшими партиями и не приняты на массовое вооружение. Но все же есть надежда что "Стриж" займет большую нишу как в России, так и за рубежом.

У нас находят:
  • замена пм в полиции
  • схема ствола пистолетов макаро подобных
  • есть ли замена пистолету Пм
  • пистолет макарова ствол
  • пистолет замена макарова
3 комментария
Commentator12 / 5 августа 2012 / 16:05
Стриж, возможно, технически намного совершеннее пистолета Макарова. Однако он слишком недавно принят на вооружение, а для всех тех, кто вынужден применять оружие в своей работе, куда большее значение имеет надежность и проверка в первую очередь временем. Думаю, замена нуждается в более длительной обкатке, чтоб заслужить доверие военных и полиции.
filant / 6 августа 2012 / 16:01
"Возможная замена пистолета Макарова." Эта фраза уже оскомину набила, сколько можно демонстрировать дремучую отсталость и неповоротливость. Все рассуждения о проверке временем, выглядят как гимн лени и косности. Упёрлись рогом в Калаш и Макаров и все гениальные разработки выбрасываем. Вот так и уходят мозги из страны.
Glennchaix / 7 января 2018 / 08:24
заказать продвижение сайта черными методами логин в скайпе SEO PRO1
имя


Популярые сообщения