Последние новости
Космос /

ЮАР хочет стать космической державой.

Участие той или иной страны в освоении космического пространства значительно повышает рейтинг этой страны на мировой арене, дает толчок к экономическому развитию и сотрудничеству с иностранными инвесторами.
Очередной страной, которая хочет влиться в число космических держав стала ЮАР. В стране создано национальное космическое агенство, которое на начальном этапе получит в свое распоряжение два микроспутника, запущенных специально для ЮАР для мониторинга погодно климатических условий, приближающихся стихийных бедствий, а также обнаружения запасов пресной воды. Также это станет дополнительным импульсом в развитии инженерии, астрономии и других точных наук. Уже сейчас в ЮАР создаются современные научные станции и новейшие модели космических телескопов.
Запуск собственного космического агенства обойдется экономике ЮАР примерно в 87 млн. долларов.
Приметно, что ЮАР не первая африканская страна, которая дала старт космическим проектам, до этого подобного рода решения приняли Нигерия, Алжир и Египет, которые уже создали свои космические агенства.

У нас находят:
  • космос юар
2 комментария
askketua / 19 августа 2012 / 17:02
Вот и ЮАР захотелось в космос. Да все правильно, каждой стране хочется повысить свой рейтинг и быть более значимее на мировой арене. Ставя перед собой такие цели государство дает возможность другим отраслям развиваться, а это новые рабочие места и толчок к развитию экономики в целом. Правда на начальной стадии ЮАР ждут большие расходы, но все это окупится в будущем.
cakura1 / 21 августа 2012 / 17:00
Лучше бы занимались проблемами на земле, по моему их и так выше крыши и деньги есть куда девать и без космических агентств. Это наверное закономерность, думать о всем чем угодно, только не о стране и ее благосостоянии..Не зависимо ЮАР либо другая страна, везде одно и тоже...Ну не ужели нет других сфер в которые необходимо вложить эти деньги.
имя


Популярые сообщения