Последние новости
Технологии /

Facebook выпустит уникальный смартфон.

Крупнейшая социальная сеть Facebook готовит уникальный смартфон. Будущий аппарат для социальной сети изготовит известная компания по производству топовых смартфонов - HTC. Выбор делового партнера для производства смартфона социальной сети Facebook случилсяне так давно. Так же на сотрудничество рассматривалась компания Samsung, но у компании HTC уже были свои преимущества, они уже начали встраивать сервисы Facebook в свои нешуточные аппараты – такие как HTC Salsa и HTC ChaCha,для доступа в Facebook есть и отдельная кнопка.
Смартфон будет базироваться на многообещающей ОС Android. Но пока неизвестно какие примочки будут установлены в новейший смартфон. Сроки выхода устройства на рынок не оговорены, но предполагается, что это событие произойдет в середине следующего года. За проект HTC отвечает технический директор социальной сети Facebook. Официально Facebook не дает никаких подтверждений, но и не опровергает факт разработки и выхода смартфона на рынок.
Новости о том, что Facebook планирует выйти на рынок мобильных устроиств, впервые появились в середине 2010 года. В то время сообщалось о партнерстве социальной сети производителем смартфонов INQ Mobile в Великобритании, но затем эту информацию опровергли.
Социальная сеть Facebook объединяет более 800.000 000 юзеров по всему миру. По собственным сведениям Facebook, в социальную сеть с мобильных устройств выходят около 350.000 000 жителей планеты.

2 комментария
vova / 5 сентября 2012 / 18:22
350.000 000 жителей планеты выходят в социальную сеть Facebook с мобильных телефонов. Поэтому компания и задумалась о выпуске уникальных смартфонов. Можно было бы предложить владельцам компании такой рекламных ход. Зарегистрировался в сети, получи смартфон. Не совсем понимаю, зачем социальной сети тратить на это деньги. Ну поживем, увидим.
EliVance / 17 сентября 2012 / 20:22
Да, действительно много людей выходят в социальную сеть Facebook с мобильных телефонов. Но еще больше людей, а особенно молодежи мечтают иметь у себя самый крутой мобильный телефон. Я думаю этот смартфон не будет уступать HTC Salsa. Возможно будет даже лучше.
имя


Популярые сообщения