Последние новости
Технологии /

Уставшее и упавшее время на часах Gravity

Разработали гравитационные часы Gravity специалисты TokyoFlash. Порадуют они всех любителей необычных хай-тек игрушек. Особенность Gravity заключается в том, что в обычном своем состоянии часы не отображают времени. Для того чтобы его узнать необходимо дотронуться до экрана в определенном месте. Как по команде все цифре из бесформенной кучки начинают выстраиваться в нужном порядке. Верхний ряд отображает время, а нижний — дату.
Девиз концепции этих необычных часов: «Гравитация + наклон = хаос!». Поэтому если наклонить часы, то все цифры перекатятся в нужном направлении. Тоже можно проделывать, перекатывая цифры из стороны в сторону при соответствующих наклонах.
Часы реагируют на такие гравитационные изменения благодаря специальному интегрированному датчику и программному обеспечению. Также на циферблате находиться специальная зона, при нажатии на которую включается подсветка.
Нужно отметить, что на данный момент гравитационные часы Gravity являются только идеей, которая до конца не реализована.

2 комментария
Phigliarka / 6 июля 2012 / 15:40
Действительно интерестная разработка, таких часов точно еще небыло. Жаль конечно, что они только в идее. Поскорее бы реализовали. Спрос у них, думаю, будет огромным, так как любители всего необычного точно ими обзаведуться. Я бы точно такие купила своему мужу и он был бы в восторге. Я уже такие хочу!
aneg / 14 июля 2012 / 15:27
Давно пора сделать чтото новое,всетаки живем в 21 веке,Это однообразие циферблата,на наших часах,уже,честно говоря,надоело.Я часы не нашу,но если будут такие,а может и лучше,наверняка носил бы.Думаю, до конца этого года, специалисты TokyoFlash ,сделают часы Gravity отличной новинкой в этой области.Часы с беспорядочным движением цифр,по циферблату,такого еще не было.Так держать.
имя


Популярые сообщения