Последние новости
Робототехника /

Uni-Cub от Honda - робот-самокат

В списке концептов, заявленных японской компанией на Токийское мотор-шоу, этот аппарат не значится, и официальных сообщений на его счёт Honda не делала. Судить о новинке можно лишь по фирменному видеоролику и отзывам журналистов, неожиданно для себя испытавших самокат.

Концепт по имени Uni-Cub – это эволюция моноцикла U3-X, показанного два года назад (см.заметку "U3-X - уницикл от Honda Motor"). В отличие от предшественника у нового самоката два колеса: второе прибавило стабильности и маневренности, оно позволяет аппарату вращаться на месте на все 360 градусов.

Отныне наездник управляет машинкой не только наклонами своего тела, но и при помощи джойстика на правом «подлокотнике».

Высшая скорость «уникуба» – 10 км/ч. Заряда аккумулятора хватает на час езды. Максимальная нагрузка — 100 кг.

Honda Robotics считает свой Uni-Cub полезным в торговых и офисных центрах, а также в выставочных залах, однако о коммерциализации новинки речь не идёт.Uni-Cub от Honda

У нас находят:
  • робот самокат
  • honda робототехника
3 комментария
Надежда / 6 июля 2012 / 06:33
Интересно и куда де на таком роботе-самокате-Uni-Cub от Honda поехать то можно, если что только по управления кататься, подглядывать кто чем занят, думаю что больше он не пригодится ни для каких целей. Ох уж эти китайцы искусники, вечно что нибудь придумают что никому не нужно, создают каких то роботов которые пылятся у них на полках а им и весело что шедевр создали!
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 11:51
Uni-Cub от Honda - это действительно уникальный робот-самокат, который создали японцы. Им очень удобно пользоваться в больших торговых центрах для быстрого передвижения. Все же удивляюсь японцам - насколько они любят различного вида инновации, и насколько облегчают физический труд людей, создавая подобную технику.
Bookkeper / 6 июля 2012 / 15:24
Много слышал об этих креслах, мне кажется, что на них очень неудобно сидеть, к тому же там нет спинки. Они предназначены для передвижения в крупных по площади офисах, но я думаю эти кресла не приобретут большую популярность, так как людям гораздо проще и привычнее передвигаться естественным образом.
имя


Популярые сообщения