Последние новости
Робототехника /

Российские роботы получили олимпийское золото в Китае

III Международные олимпийские соревнования гуманоидных роботов прошли в Китае. Студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, оптики и механики завоевав в области робототехники бронзовую, серебряную и золотую медалями.

70 университетов всего мира более 600 студентов представили не менее чем 700 гуманоидных роботов в Китае на Олимпиаде с 23 по 28 июля 2012 г. Антропоморфные работы только допускались к участию в играх, то такие, которые обладают человеческими чертами — 2 руки и 2 ноги. По 27 дисциплинам проводились состязания, таким как бокс, игры с мячом, атлетика, танцы и др.

Завоевали бронзу в боксе, серебро в «коллективном танце» и золото в категории «парный танец» роботы студенческой команды НИУ ИТМО. Члены команды – студенты Алексей Маргун, Александр Боргуль и Сергей Власов под руководством тренера Алексея Феськова. Организаторы мероприятия утверждают, что для создании более интеллектуально развитых роботов призваны помочь Олимпийские игры.

У нас находят:
  • соревнования роботов
2 комментария
Kh-MAGnuM / 27 августа 2012 / 17:20
Какие-же молодцы наши российские студенты, чьи роботы получили олимпийское золото в Китае! Не ожидал, что именно в этой области в России так "продвинуто" обстоят дела. Со словом робот у меня почему-то ассоциируется создатель китаец, кореец или японец. Интересно бы было посмотреть такое шоу в живую, не представляю даже, наверно выглядит потрясающе!
vova / 2 сентября 2012 / 17:51
Да вот такие замечательные русские студенты, которые получили олимпийское золото в Китае за своих роботов после окончания института окажутся где -нибудь в Японии, Китае или Корее. У известного производителя и будут прославлять и работать на благосостояние чужой страны, а не своей родины. И ничего с этим не поделаешь.
имя


Популярые сообщения