Последние новости
Вооружение /

Анонсировано серийное производство разведывательного беспилотника на солнечных батареях

Silent Falcon UAS Technologies сообщила о своих панах уже в следующем году начать продажи электроБПЛА, который будет работать на солнечных батареях и иметь резервные аккумуляторы.
Прибор будет обладать бесшумностью и пониженной заметностью, также новый дрон-разведчик сможет выполнять долгие автономные полёты.
Стоить отметить, что Silent Falcon далеко не первый БПЛА, который питается от солнечных батарей. Но все же создать такой аппарат довольно сложно, тем более серийного производства. Посадку Silent Falcon сможет осуществлять при помощи парашюта, он не требует аэродромов или ВПП. Но явным преимуществом дрон-разведчика является его способность часами барражировать над целью без демаскирующего шума. Все это благодаря заряду от солнечно энергии.
Более того, когда он находится на земле в перерыве между полётами, он в состоянии всё время подзарядиться за счёт фотоэлементов, это ликвидирует проблему подпитки Silent Falcon в полевых условиях, и даже в отсутствии регулярного энергоснабжения.

2 комментария
Praktik1 / 12 августа 2012 / 16:36
С одной стороны - здорово, что беспилотники на солнечных батареях успешно достигли стадии серийного производства. С другой стороны не очень радует, что такие аппараты в первую очередь используются в военных разведывательных целях. Ведь они были бы незаменимы почти в любой мирной отрасли, которая нуждается в летательных аппаратах.
resties / 13 августа 2012 / 15:25
Радует, что военные используют экологически чистые технологии. Судя по-всему, экологические проекты даже конкурируют у них с традиционно военными проектами, ориентирующимися на скрытность, боеготовность, выживаемость и другие военные параметры техники.
имя


Популярые сообщения