Последние новости
Технологии /

Создан самый быстрый принтер в мире

Компания Kyocera рассказала, что основная особенность принтера в печатающей головке. Этот струйный принтер можно по праву назвать самым быстрым в мире, ведь он печатает 152 страницы за одну минуту. Несмотря на скорость, его разрешение составляет 300dpi, как и большинства других струйных принтеров.
Но он может выполнять одновременную печать по обеим сторонам листа бумаги, что уже в разы увеличивает скорость печати больших по объему документов.
Производитель скоростного принтера компания Kyocera признается, что пока их новая разработка доступна только сотрудникам, а более массовое производство принтера для заказчиков будет реальным только через год.
Kyocera к плюсам своего скоростного принтера добавляют, что удвоенная печатающая головка работает на базе одного комплекта чернил, так что не будет необходимости тратить лишние деньги на еще один комплект чернил. Ширина головки ровняется 112 мм, такой размер делает ее наиболее широкой в мире из используемых в принтерах печатных головок. Разработчики также утверждают, что количество движущихся частей у их принтера не превышает привычного количества, которое движется в других принтерах.

2 комментария
Commentator12 / 10 августа 2012 / 16:38
Такой быстрый принтер необходим в первую очередь в тех областях, где многое зависит от скорости получения распечатки. Например, в медицине, для использования разного рода аварийными и спасательными службами. Поэтому хорошо бы Kyocera приспособила его и для мобильного использования, а также повысила его надежность в разного рода нестандартных условиях работы.
Phigliarka / 11 августа 2012 / 16:59
Думаю, в первое время такой быстрый принтер будет просто не по зубам рядовому пользователю, так как цена новинки, наверное, будет на порядок выше от цены на другие принтеры. Да и такие скоростя мало кому из простых пользователей нужны, разве что студентам. Но для фирм, где большой документооборот - будет в самый раз.
имя


Популярые сообщения