Последние новости
Космос /

Индия собирается на Марс!

Индия намерена стать одной из стран зонд которой достигнет планеты Марс. По сведеньям прессы данный проект был утвержден Федеральным правительством 3 августа, но официальные данные не опубликованы. Однако Пресс-секретарь
Индийской организации
космических
исследований подметил, что их внимание, как и внимание других стран, направленно на изучение Красной планеты, как потенциально подходящей для жизни человека.

Даная миссия укрепит позиции Индии в освоении космоса.Аппарат долетит к Марсу в сентябре 2014 года, а сам старт планируют провести на космодроме ISRO на
острове Шрихарикота в южном штате
Андхра-Прадеш 26 сентября 2013 года .
В этот проект вложат восемьдесят миллионов долларов и он будет направлен на изучение климата и геологии планеты.

Индия начала свой путь освоения космоса в 1963 году. Больших успехов она добилась в создании спутников и ракето-носителей. Следует отметить, что именно индийским спутником в 2009 году на поверхности Луны была обнаружена вода. Будем надеяться, что полет на Марс будет не менее успешным.

3 комментария
kanitel / 8 августа 2012 / 16:00
Индия, почему-то, в широких массах редко воспринимается как страна с большими достижениями в космонавтике. А ведь многие разработки индийских ученых нашли свое применение в строительстве спутников. Так, что я думаю, Индия, одна из стран, чей зонд сможет произвести на Марсе необходимые исследования, и возможно, сделает прорыв в изучении этой планеты.
shamad / 13 августа 2012 / 17:06
Индия достигнет поверхности марса в эту фразу с трудом бы верилось месяц назад но после приземления американского робота на марс то и индия сможет долететь а вот приземлится не знаю.может они хотят отправить туда свое многочисленное население страны что бы хоть как то уменьшить численность.а так все что связанно с наукой это открытия исследования это плюс нам и я лично рад что мы сможем когда нибудь полететь.я бы и сейчас полетел.
toha57 / 16 сентября 2012 / 19:26
Современная ситуация с народонаселением земли вызывает опавения, что в недалеком будщем спать придется стоя. Сия тенденция ярче просматривается в Индии ну еще в Китае. Так что их стремление найти место для жизни, хотя-бы и на Марсе, не вызывает удивления. А если покопаться в интелектуальном наследии одной из древнейших цивилизаций "Махабхарата", то и научно-техническая сторона вопроса вполне может быть решена. Тем более в области космических достижений, они свое слово уже сказали.
имя


Популярые сообщения