Последние новости
Технологии /

18 млрд долларов намерена вложить LG в производство в будущем году

Корейская LG Electronics заявляет, что в планах компании инвестировать в будущем году в развитие производства порядка 18,2 млрд долларов, что на 12% больше, чем в текущем году. В компании говорят, что основная часть инвестиций будет направлена на развитие электроники и бизнеса по производству мобильных телефонов. Аналитики отмечают, что LG Electronics, будучи одним из крупнейших в мире производителей электроники также должна будет пустить значительную часть средств на развитие бизнеса по производству телевизионных панелей и дисплеев.

Недавно LG Electronics сообщила о смене генерального директора, а также анонсировала новые модели смартфонов и телевизоров. Несмотря на получение в последнем отчетном квартале операционных убытков, компания вышла на второе место в мире по продаже плоскопанельных телевизоров.

Сегодня же компания заявила, что с момента представления в ноябре этого года своего смартфона Optimus One компания продала более 2 млн этих аппаратов. По словам представителей компании, данная разработка LG стала абсолютным успехом.

"В 2011 году основное внимание будет уделено ключевым направлениям бизнеса - смартфонам, телевизорам и интернет-планшетам. В то же время LG намерена развивать и новые направления, такие как солнечная энергетика, новые типы дисплеев и прочие экологичные направления", - говорят в LG.

Согласно обнародованным данным, компания инвестирует всего порядка 21 млрд вон в оборудование и производство, из этой суммы 14,2 млрд вон пойдут непосредственно в LG Electronics.

У нас находят:
  • лж в будущем
  • компания lg вышла на 2 место
1 комментарий
Bеnge / 2 октября 2012 / 18:37
Сегодня фирма LG одна из ведущих в мире. Люблю продукцию этой фирмы за качество товаров, привлекательный дизайн, приемлемые цены. У меня дома пять товаров фирмы LG – это стиральная машинка, холодильник, телевизор, музыкальный центр, микроволновка. И пока ничего не ломалось, хотя гарантийный срок уже прошел на все товары. Пусть расширяют производство. Хороших товаров должно быть много.
имя


Популярые сообщения