Последние новости
Технологии /

Чип-заставляющий утихнуть боль

Австралийские ученые хотят начать испытания чипа позволяющего существенно снизить боль при хронических заболеваниях спины. Чип будет блокировать болевые импульсы, поступающие по каналам спинного мозга.

Разработка велась в течение двух лет, и теперь ученые готовы провести испытание на человеке. Принцип работы следующий: в спину пациента вживляется специальный крохотный чип, а на пояс вешается устройство, работающее от батареек. Устройство посылает сигналы на чип, а тот в свою очередь блокирует нервные импульсы. Надеемся, испытания пройдут успешно, ведь в этой технологии нуждаются действительно многие.

У нас находят:
  • чип в позвоночнике
  • чипы в позвоночнике
  • где ставят чип в позвоночник от болей
5 комментариев
Инвалид / 10 февраля 2011 / 18:02
Блина ну когда же все это можно будет использовать?мне просто необхадима такая хреновина в позвоночнике устал уже мучатся с болями после травмы(
Одмин / 10 февраля 2011 / 18:04
Если все пройдет гладко то такие штуки будут ставить не только тем у кого проблемы с позвоночником но и тем у кого в целом будут похожие проблемы...
Аноним / 10 февраля 2011 / 18:05
Это конечно прорыв в медицине и науке,такую вещицу будут вставлять себе практически все люди на планете....
Shanara / 8 июля 2012 / 15:25
Тот факт, что чип может заставить утихнуть боль, не позволит человеку вовремя распознать, что он болен. Так и от апендицита можно умереть, так и не почувстовав ничего... :)
metrokgrv / 13 июля 2018 / 00:17
Добрый день! rn rnОформим на частных лиц и сотрудников предприятий пропуска в метrо в сеть немецких магазинов МETRO Cash and Cаrry. rn rnкупить-карту-метро.рф rn rnОфициально по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников учереждений карты клиента метро в сеть тц МETRO Cash&Cаrry: пропуск в метро только с вашим фото (делается при вас в самом магазине), с личным номером, кодом, магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами оформлены. rn rnВы можете проводить с собой двоих человек. rn rnКарточки метро оформляются: на граждан Российской Федерации и иностранцев. rn rnОформление производится без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем вас, вы получаете пропуска в метrо, потом оплачиваете. rn rnОплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления, супермаркеты "Метро Кэш энд Керри" работают круглосуточно. rn rnДля оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих немецких торговых центрах, и заключаем с ними соответствующие договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких магазинах . rn rnОформление и регистрация производятся во всех немецких магазинах Метро Кэш энд Керри. rn rnПолучив карты клиента metro в одном из немецких супермаркетов «МЕТРО Кэш энд Керри» вы можете ею пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких торговых центров Metro Cash&Cаrry в Российской Федерации и за границей. rn rnПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ДЛЯ ЗАКАЗА КАРТ-КЛИЕНТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ контакт-форму с сайта купить-карту-метро.рф rn rnВАШ ЗАКАЗ БУДЕТ ПРИНЯТ И ОБРАБОТАН В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ. rn rnИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА 2-3 РАБОЧИХ ДНЯ. rn rnПОЛУЧЕНИЕ В 50 ГОРОДАХ И РЕГИОНАХ РОССИИ: rnАдыгея, Arxangelsk, Астрахань, Барнаул, Брянск, Белгород, Vladimir, Volgograd, Волжский, Vologda, Voronej, Voronezh region, Ekaterinbyrg, Иваново, Ижевск, Иркутск, Kazan, Kaliningrad, Kalyga, Кемерово, Kirov, Kopeisk, Krasnodar, Krasnojarsk, Kursk, Lipetsk, Магнитогорск, Moskva, In city the Moscow region, Naberejnue Chelnu, Nizhny Novgorod, Nijnii Tagil, Novokuznetsk, Novorossiysk, Новосибирск, Omsk, Orenburg, Orel, Пенза, Perm, Пятигорск, Rostov-na-Dony, Рязань, Самара, Sankt-Peterbyrg, Саратов, Серпухов, Smolensk, Ставрополь, Стерлитамак, Surgut, Тверь, Toljatti, Томск, Tyla, Tjumen, Ульяновск, Yfa, Cheboksary, Челябинск, Ярославль, Sevastopol, Симферополь.
имя


Популярые сообщения