Последние новости
Вооружение /

Компания Hewlett-Packard поставит военным США систему Cyber Control System

Компания Hewlett-Packard сообщила о заключении контракта с ВВС США на поставку системы Cyber Control System, предназначенной для обнаружения и ответа на кибератаки. Стоимость контракта составляет около 10 млн долларов, а ввести систему в эксплуатацию планируется в течение ближайшего года. В ВВС США говорят, что система CCS станет одним из ключевых звеньев военной стратегии Cyber Warfare, принятой еще в 2009 году.

В сообщении HP сказано, что система создана для помощи подразделениям ВВС в отражении атак в реальном времени на ключевые элементы сетевой инфраструктуры военных. CCS имеет возможность не только отражать атаки, но и в реальном времени отслеживать попытки сетевого вторжения по всему заданному периметру сети в реальном времени.

Независимые американские военные аналитики говорят, что работы по созданию этой системы были начаты еще в начале 2009 года, но к концу года из-за финансовых проблем ее создание было почти прекращено. Возобновление финансирования произошло в начале 2010 года, когда компания Google сообщила об атаках на ее сети со стороны китайских хакеров.

Секретарь Департамента Внутренней безопасности США Джанет Наполитано, выступая месяц назад на ИТ-конференции RSA Security, сообщила, что новая система должна стать качественным шагом вперед в деле защиты сетевых мощностей военных. По ее словам, алгоритм CCS предполагает более быструю работу и взаимодействие с широким спектром оборудования.

На той же конференции директор ФБР США Роберт Мюллер сказал, что он не исключает развертывания подобных систем и в других федеральных ведомствах, так как они тоже постоянно подвержены атакам.

В HP рассказывают, что новый контракт с ВВС предусматривает интеграцию приложений и инфраструктуры, которая будет базироваться на решениях HP BladeSystem.

У нас находят:
  • компания "cyber system"
  • компания «Cyber System»
  • компания cyber system
  • система cybe
  • ,компания "Cyber System
имя


Популярые сообщения