Последние новости
Технологии /

Разработана технология изготовления пластиковых солнечных батарей методом ламинирования

В Университете Флиндерса (Австралия) был создан более быстрый и дешёвый способ получения пластиковых солнечных батарей методом ламинирования, что открывает новый путь к «чистой энергетике». Несмотря на то что исследования в этой области ведутся уже пятнадцать лет, современный техпроцесс, который требует в том числе вакуумирования, весьма долог и дорог для массового производства по сравнению с технологией ламинирования.

В основе новой технологии лежит нанесение материалов на 2 электропроводящие поверхности, а затем происходит процесс ламинирования. Как говорят изобретателей, это даст возможность добиться контроля над смешиванием материалов и позволит получить более производительный и стабильный прибор.

С непрерывной рулонной технологией совместим процесс ламинирования. То есть оно может быть интегрировано с работой печатных машин. Последнее обстоятельство дает возможность наносить все использующиеся материалы методом щелевой печати, что обеспечивает низкую себестоимость производства и чрезвычайно высокую масштабируемость пластиковых солнечных панелей.

У нас находят:
  • пластиковых батарей
  • Солнечные батареи пластик
  • технологическая стоимость изготовления панелей солнечных батарей спутника
  • способ производства пластиковых вилок
  • elsvar.ru
2 комментария
Chancy / 26 сентября 2012 / 18:34
Думаю, с помощью этой новой технологии, многие люди смогут тоже себе позволить солнечные батареи, так как ламинированные будут хоть немного дешевле, да и, надеюсь, производительней. Немного доработок, модификаций - и новые солнечные батареи будут готовы выйти в массовом тираже на рынок подобных товаров. Уверенна, они сразу найдут своих потребителей и завоюют их популярность.
Praktik1 / 11 октября 2012 / 18:20
Изготовление солнечных батарей методом ламинирования стало следующим вполне логичным шагом. Предыдущими шагами были изобретение пластиковых солнечных батарей, а также все техническия достижения, позволившие сделать их гибкими. Надеюсь еще при жизни застать технологии, когда человек уже с помощью своей одежды сможет производить достаточно энергии для всех устройств, что он носит с собой для отдыха и работы.
имя


Популярые сообщения