Последние новости
Технологии /

Антиспамовый сервис Spamhouse заявляет об атаках со стороны "русских хакеров"

Известный антиспамовый сервис Spamhouse восстановил свою работу после проведенной в адрес проекта масштабной DDOS-атаки, которая сделала его недоступным почти на все минувшие выходные. Как полагают в самом Spamhouse, за атакой стоят некие "русские хакеры", недовольство которых связано с тем, что ранее сервис призвал нынешних операторов проекта Wikileaks не использовать хостинг нелегальной группировки Webalta.

По данным Spamhouse, Webalta также связана в рассылкой спама, организацией хостинга для фишинговых сайтов, прикрытии кардеров и размещении веб-страниц с вредоносным программным обеспечением.

На прошлой неделе этот сервис также призвал всех посетителей не обращаться по адресу Wikileaks.ch, так как с него проходил редирект на зеркало Wikileaks.info, расположенное в сети хакеров. По предположению Spamhouse, участники группировки, воспользовавшись размещением столь посещаемого проекта, могли заразить его вредоносным программным обеспечением. С похожим предупреждением выступила и антивирусная компания Trend Micro.

В Spamhouse говорят, что в конце прошлой недели начали получать электронные письма с угрозами от неких частных лиц, якобы связанных с хакерской группой Anonymous, атаковавшей MasterCard, Vista, PayPal и других. После этих обращений началась и сама атака.

В то же время, в Spamhouse отмечают, что DDOS-трафик, которым бомбили их сайты, отличается от трафика, генерируемого программной LOIC, поддерживаемой Anonymous.

имя


Популярые сообщения