Последние новости
Технологии /

Прозрачные дисплеи нового поколения от компании Hewlett-Packard

Патент, который получила компания Hewlett-Packard на выполнение новых прозрачных экранов по инновационным технологиям. Применяются в магазинах, для рекламирования своего товара, а также очень удобен для создания дисплея на окнах автомобиля. Это и очень многое другое позволит выполнять новый прозрачный дисплей. А если приложить сзади дисплея, какой - либо предмет, то пользователь может получить онем нужную информацию, благодаря функции дополнительной реальности. На этом дисплее можно прокладывать заданные маршруты. Он сотоит как минимум из одного полупрозрачного зеркального слоя, который отражает свет в обоих направлениях. С помощью зеркального слоя, отражающего свет назад, можно добиться лучшего качество изображения чем на обычном дисплее. Экраны будут изготовляться с минимальной шириной, не влияющие на работоспособность дисплея, с графикой, которую можно можно будет увидеть с любой стороны экрана, имеющий довольно большой угол обзора. За такими технологиями, большое и светлое будущеее.

2 комментария
kanitel / 25 июля 2012 / 15:33
Компания Hewlett-Packard всегда отличалась своими инновационными технологиями. И патент на прозрачные дисплеи тому подтверждения. Помимо всех описанных автором преимуществ, он еще и выглядит очень стильно. При таких больших функциональных возможностях, я думаю, что спрос на новый гаджет будет просто колоссальным.
Non_Alla / 30 июля 2012 / 16:01
Идея конечно интересная, но мне кажется работать за таким монитором будет очень сложно. Постоянно будет отвлекать все что происходит за ним, к тому же любой человек получит доступ к открытым документам, правда прочитать наоборот будет сложно) и что-то мне подсказывает, что для глаз такие мониторы будут куда вреднее.
имя


Популярые сообщения