Последние новости
Робототехника /

Создан робот способный копировать мимику человека.

В Японии не так давно был изобретён новый и очень технологичный человекоподобный робот. Необычность этого робота заключается в том, что он может улыбаться, смеяться, грустить, плакать, и воспроизводить со 100% точностью мимику человека. Робот получил название Geminoid TMF. Суть метода воспроизведения мимики и любых эмоций человека заключается в получении при помощи электрических сигналов данных сокращения мышц человека, копировании и повторении. Использование робота Geminoid TMF японцы планируют в театральной сфере в виде актера. Кстати, Geminoid TMF уже дебютировал на цене.

Внешностью робот, можно сказать, не обделён, он был сконструирован как молодая и симпатичная японская девушка с длинными черными волосами. Компанией Kokoro была организована успешная демонстрация, на которой робот продемонстрировал публике всю гамму чувств человека.

Разработчики рассчитывают, что в будущем, когда средства, потраченные на производство начнут уменьшаться, такие роботы смогут работать в таких местах как кафе, кассах и так далее. При общении с роботом кажется, что вы общаетесь с настоящим человеком.

Точная дата, когда робот выйдет в продажу, разработчиками не названа. Стоимость робота будет составлять 10 млн. йен, что равносильно $110 000.

У нас находят:
  • робототехника в японии
  • фотографии мимика человека
  • робототехника yjdjcnb
  • мимика человека в робототехнике
  • японские человекоподобные роботы geminoid tmf
2 комментария
kanitel / 21 июля 2012 / 16:06
Читаю такие новости и создается ощущение, что мы в какой-то фантастической действительности. Что ни говори, а в плане технологий Япония шагнула очень далеко. Было бы интересно , если бы их роботы действительно появились в кафе, магазинах - вот был бы сервис. Правда вряд ли в Японии тебе могут нахамить в сфере услуг :)
Kaxovka / 22 июля 2012 / 15:28
Не удивлюсь, если скоро японцы придумают такого робота, который сможет не только копировать мимику человека, а все его действия. В целом, если смотреть с точки зрения науки, это очень хорошие открытие, которое в дальнейшим поможет изучать поведение человека в тех или иных ситуациях, а также и культурная сфера станет развиваться в другом направлении.
имя


Популярые сообщения