Последние новости
Робототехника /

Dust Ball - робот-пылесос с оригинальным дизайном

Думаю много желающих есть, чтобы в их квартире поселился подобный мячик! Робот-пылесос Dust Ball разработал Дизайнера Дэйва Хаккенса. Работает устройство от батарейки и двух моторчиков, спрятанных внутри устройства. Пылесос собирает с пола мелкий мусор и пыль, который проходит по диаметр отверстия на корпусе.

Внутри устройства есть корзина для сбора мусора. Когда она заполняется, то DustBall начинает светиться, тем самым сигнализируя, что необходимо очистить пылесборник. Пылесос самостоятельно «катится» к базе и встает на подзарядку,если происходит снижении заряда батареи ниже определенного уровня.

Недостаткам Dust Ball является невозможность заползать в узкие щели из-за округлой формы. Однако полезное устройство может выдувать мусор и пыль из из-под мебели и углов и собирать ее на открытом пространстве. По своим функциям Dust Ball напоминает существующие роботы-пылесосы iRobot и Roomba, но по дизайну он гораздо оригинальней.

Хотя создавался Dust Ball для уборки общественных мест, думаю, он «приживется» и домашних условиях.

2 комментария
Chancy / 17 сентября 2012 / 18:17
Классное изобретение, а главное полезное! Очень оригинально было выпустить "умный" пылесос, который работает на автомате и без всяких проводов, да еще и сам на подзарядку подкатывает и "просит" очистить пылесборник) А о том как он впишется в практически любой дизайн и говорить не стоит! Уже хочу себе такой))
Ernes / 24 сентября 2012 / 20:05
Многое бы отдал за то, чтобы посмотреть на глаза кошки, когда она увидит такой пылесос. Не знаю как в качестве пылесоса, но как в качества предмета интерьера смотрится идеально.
имя


Популярые сообщения