Последние новости
Наука /

Компания NVIDIA получает контракт на создание суперкомпьютера экзафлопс-уровня

Компания NVIDIA сообщила, что заключила контракт с Министерством энергетики США, за сотрудничество она получит 12.4 миллиона долларов. Договор подписан строчком на два года, согласно ему компания займется разработкой суперкомпьютерных технологий. Они будут использоваться для новых компьютеров с мощностью вычисления экза-уровня.
Инженеры и ученые Министерства и NVIDIA приложат все усилия для разработки периферии процессоров, их перспективной архитектуры, скоростной передаче информации, а также архитектуре системы памяти и разработке новых моделей программирования. Для создания оптимальной архитектуры в суперкомпьютерной вычислительной системе будут задействованы 7 лабораторий американского Министерства энергетики.
В программе FastForward кроме NVIDIA принимают участие много других известных компании, среди которых есть и компания AMD. Все участники обязаны предоставить разработанный вариант создания суперкомпьютерной системы, которая способна выполнить в секунду около квинтильона операций с плавающей запятой.

У нас находят:
  • nvidia подписали контракт
  • экзафлопр россия
2 комментария
filant / 24 июля 2012 / 16:17
Компания NVIDIA получает контракт на создание суперкомпьютера экзафлопс-уровня. В этих компаниях очень много соотечественников. Эта новость, честно говоря, вызвала раздражение. Раздражение нашей дремучей и отсталой системой. Из-за этого наши умы уезжают из страны и работают на другое государство. У нас хватит умов, сделать подобное и лучше, да кому это нужно.
ProgramCode / 31 июля 2012 / 00:21
На самом деле вы не правы) Все Умы у нас и всегда будут у нас в большинстве. Вот-вот мы научимся их использовать и тут же рванем вверх по технологической лестнице. Умы уже давно поняли(в отличии от других людей, называющих себя будущим страны), что будущее за Россией. Подождите, прошло всего лишь 20 лет. Дайте еще 10 и все будет супер.
имя


Популярые сообщения