Последние новости
Вооружение /

Беспилотный вертолет K-Max показала Lockheed Martin

Оборонный подрядчик Lockheed Martin на этой неделе представил свою новую военную разработку - беспилотный вертолет, способный доставлять военным в зону боевых действий любые грузы - средства связи, боеприпасы, пищу и воду. В компании говорят, что вертолет K-Max был изначально спроектирован для полетов без пилота. Его грузовая версия может поднимать и доставлять в заданную точку около 2750 кг, больше, чем весит сам вертолет без топлива.

В ближайшее время новую машину получат несколько военных подразделений в Афганистане, где она будет применяться для разнообразных производственных целей.

"Вертолет позволит снизить потребность в больших конвоях и сократить риск, которому подвергаются солдаты. Вертолет может доставлять и взрывчатку к месту вероятного базирования противника. K-Max может лететь прямо в зону боевых действий без какого-либо риска для пилотов", - говорят в Lockheed Martin.

Управляется машина при помощи удаленного оператора, использующего ноутбук стандартной конфигурации, где планируется полет и все действия вертолета.

Стандартная версия вертолета может за один раз брать до четырех различных грузов и выгружать их в разное время. Максимальная скорость полета машины составляет 148 км/час. Причем, K-Max может летать в условиях крайне слабой видимости.

У нас находят:
  • lockheed martin вертолеты
  • мартин локхид вертолет
имя


Популярые сообщения